2020 10/28 - 11/2 Thailand By UTMB 第1回タイトレイル公式ツアー
5泊6日 ☆by UTMB®︎レース 22~175km☆

緑の山々を一望出来るコース上の山頂
スリリングな橋や渡渉
エイドでの豊富なソウルフード
古都チェンマイの神聖な寺院

旅程 参考 無料見積
このツアーのポイント

チェンマイ空港~チェンマイ市街~レース会場送迎込み

☆ チェンマイ空港発着ツアー
☆ レース会場から徒歩圏内の宿に宿泊*
  *人数が予定よりオーバーした場合は会場から
  離れた宿となりますが送迎バスを手配します
☆ チェンマイ早着、ご延泊可能*
  *早着ご延泊はチェンマイ市街4つ星ホテル宿泊予定
☆ エントリー権付与+手続き代行
☆ 現地日本語アシスタント帯同予定*
  *最少催行人数以上

タイ北部に位置する田園風景が広がるトレイルフィールド

タイ北部チェンマイはひとたび街から離れると山々に囲まれた自然豊かな田園風景。
走りやすい林道が続くかと思いきや、急登や渡渉などバリエーションに富んだコースとなっています。

最長175kmカテゴリー、インタノン6は
2000m強の山のピークを2つ越えます。

【大会エントリー】(保険料込み)
インタノン6 175㎞ 7800mD+ ITRA6ポイント¥34,400 
インタノン5 119㎞ 5400mD+ ITRA5ポイント¥26,800 
インタノン4 80㎞ 4100mD+  ITRA4ポイント¥21,100 
インタノン1 22㎞ 800mD+  ITRA1ポイント¥10,900(参加可否 応相談)

チェンマイ市街を満喫!(早着、延泊限定)

古都チェンマイには神聖な寺院が立ち並び、見学良し、食べて良し、マッサージ良し。
黄金に輝く天空寺院にご案内します。


旅程表 2020 10/28 - 11/2 Thailand By UTMB 第1回タイトレイル公式ツアー
5泊6日 ☆by UTMB®︎レース 22~175km☆
2020-10-28
(水)
食事なし

タイ チェンマイ国際空港到着
国際線到着出口の到着ホールに集合予定現地アシスタント送迎ドライバーがお出迎え

21:00 ツアー指定シャトル出発予定21:30 チェンマイ市内ホテル到着、チェックイン。
(フロントにてパスポートをご提示ください)

チェンマイ市内 泊
2020-10-29
(木)
朝〇 昼✕ 夜✕

【前泊のお客様】12:00 ホテルチェックアウト。ツアーバス出発。    (所要時間1時間30分~2時間)
13:30 スタート会場到着。コテージにチェックイン。

【10/29ご到着のお客様】
タイ チェンマイ国際空港到着
国際線到着出口の到着ホールに集合予定現地アシスタント送迎ドライバーがお出迎え
10:00 ツアー指定シャトル出発予定
11:30 スタート会場到着。コテージにチェックイン。

16:00 レース受付17:00 インタノン6(175km)レースブリーフィング18:00頃 ご夕食へご案内(現地ご精算、自由参加)
2020-10-30
(金)
食事なし

07:00-09:45 ドロップバッグ預け
10:00 インタノン6(175km)スタート 制限48hrs
17:00 インタノン5(119km)、インタノン4(80km)
    レースブリーフィング
2020-10-31
(土)
食事なし

06:00-07:45 ドロップバッグ預け
08:00 インタノン5(120km)スタート 制限30hrs10:00 インタノン4(80km)スタート 制限20hrs

17:00 インタノン1(22km)レースブリーフィング
2020-11-01
(日)
食事なし

08:00 インタノン1(22km)スタート 制限7hrs

15:00 コテージチェックアウト     ツアー指定シャトルバスにて空港に出発
    (所要時間1時間30分~2時間)
16:30 空港到着予定
【延泊のお客様】
17:00 チェンマイ市内ホテル到着、チェックイン。    (空港に降りずそのままバス内で待機)
(オプションツアー)17:30~19:30 ツアー指定バス(所要時間30分)にて       黄金に煌めく天空寺院にご案内19:30頃 ご夕食へご案内(現地ご精算、自由参加)
2020-11-02
(月)
朝〇 昼✕ 夜✕

12:00 ホテルチェックアウト。
ご出発航空便に合わせてホテルご出発
(所要時間30分)



参考旅行代金 お一人様あたり(航空券代を除く料金です)

1名でご旅行 2名でご旅行
10/28-12/1 4泊5日 ツイン2名様ご利用時 1名様当り お問い合わせ ¥92,000JPY¥105,500JPY
一人部屋追加料金 ¥25,000JPY
☆6名様限定☆ 10/28-12/1 4泊5日 6名様ご利用時 1名様当り ¥87,000JPY¥97,000JPY

受付状況

募集中

旅行条件

【ツアーに含まれるもの】
大会エントリー権利(費用別途)
大会エントリー代行手配
ホテルご宿泊
現地アシスタントスタッフ
空港~ホテル間往復移動
旅行保険(費用別途)

【ツアーに含まれないもの】
航空券代金
大会エントリー費用
航空券
指定外のお食事
指定外の移動費
オプショナルツアー代金
個人利用費等

募集人員

30

最少催行人数

10 名

申込期限

30 日前

添乗員

最少催行人数以上で現地係員帯同予定。(最少催行人数以下の場合は、書面、バウチャーでのご案内となり、現地係員は帯同しません)

ホテル

チェンマイ市内(早着、延泊の方)
スタート会場付近

重要事項

【ビザ】

観光目的の旅(30日以内の滞在)なら不要。


【パスポート】

パスポートの残存期間は入国時に6ヶ月以上あれば入国可能

タイ入国時に、出入国カードの記入が必要。税関申告書は必要な人のみ


《現地基本情報》

【現地通貨 両替について】

タイバーツ(THB) 

350円=100タイバーツ(2020 03/05調べ)

日本円両替は空港、銀行、市内両替所で可


【水道水の飲用】

水道水はそのまま飲用しないほうがよい。コンビニやスーパーなどでミネラルウォーターが売られている。


【コンセント形状、電圧】

タイの電気は220V、50Hz。日本仕様の電気製品を利用する場合は変圧器が必要。プラグは日本と同じ2穴のA型やBF、Cなどが使われている。数種類のプラグが共用できる差し込み口も多く、その場合変換プラグは不要。

*******************************************************************************

《注意事項》

★記載のスケジュール内容は、状況に応じて変更になる場合があります。あらかじめご了承ください。


★天候、天災等、不可抗力によりコースの変更、短縮、中止の場合、ご出発後のご返金はできません。予めご了承ください。


★ツアー参加中の事故、破損、損害賠償等の一切の責任はツアー企画者、ツアー催行関係者に無い事をご了承 の上、ツアーへご参加ください。


★自転車関連、マラソン、トレイルランニング関連参加ツアーでは予期せぬ事故、負傷、後遺

症、死亡のリスクがあることを十分 ご理解の上、すべて自己責任において参加することをご了承いただける場合のみツアーへご参加ください。


★またツアー参加中の機材の破損、盗難等の責任はツアー企 画者、催行関係者、添乗員は一切の責任を負うことはできません。予めご了承ください。

*******************************************************************************


AIG海外旅行保険について

証券番号:Bプラン
※今回ご加入いただきました保険に保険証券はございません。
上記の証券番号をAIG保険会社へお伝えください。


AIGアシスタンスセンター(24時間、日本語対応)
①固定電話から
00798-81-1-2138
②携帯電話から
+(81)-98-941-2227
③ご帰国後の連絡先
0120-04-1799

※航空機の遅延、破損、盗難、ケガや疾病で病院にかかることなどがございましたら、上記お電話番号へおかけください。
(詳細につきましては、海外旅行保険の冊子をご確認ください)

料金詳細

【エントリー+旅程企画料+保険込み】
インタノン6 175㎞ 7800mD+ ITRA6ポイント¥34,400 
インタノン5 119㎞ 5400mD+ ITRA5ポイント¥26,800 
インタノン4 80㎞ 4100mD+ ITRA4ポイント¥21,100 
インタノン1 22㎞ 800mD+ ITRA1ポイント¥10,900(参加可否 応相談)

【☆6名様限定☆10/28-12/1 4泊5日 6名様ご利用時 1名様当り】
早割プラン4/30迄 ¥87,000
通常プラン5/1以降 ¥97,000

【10/28-12/1 4泊5日 ツイン2名様ご利用時 1名様当り】
早割プラン4/30迄 ¥92,000(シングル追加料金 + ¥20,000)
通常プラン5/1以降 ¥102,000(シングル追加料金 + ¥20,000)

【1泊延泊】
10/28-12/1 + 11/1-2 チェンマイ市内1泊追加 (空港送迎込み)
早割プラン4/30迄 ¥95,500(シングル追加料金 + ¥25,000)
通常プラン5/1以降 ¥105,500(シングル追加料金 + ¥25,000)

その他よくある質問はこちら







2020 10/28 - 11/2 Thailand By UTMB 第1回タイトレイル公式ツアー 5泊6日 ☆by UTMB®︎レース 22~175km☆へのお問い合わせ

ツアー番号
21950
お電話からの場合
03-6261-6437
フィールズ・オン・アース


営業時間 10:00 ~ 18:00 (月曜日~金曜日)

Q1.旅行開始日(出発日)についてお聞かせください
出発
  
旅行開始日が未定の場合はご旅行可能な期間をご入力ください。(例:6月10日~6月20日まで)
Q2.参加予定人数についてお聞かせください
参加人数


苗字(姓)(ローマ字)例:YAMADA(必須)名前(ローマ字)例:TARO(必須)年代(必須)性別(必須)
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
¥ ご同行者のお名前が不明な場合はAAAとご記載ください。

Q3.ホテルについてお聞かせください


ご希望の部屋タイプ
 

その他ご希望はございますか?

Q4.航空券のご希望をお聞かせください
航空券のご希望


出発空港
座席クラス
アライアンス

その他ご希望はございますか?
希望航空会社、午後便、深夜便、車椅子の用意など



既にご予約済み航空券をお持ちの方はフライトスケジュールをお知らせください

早期購入割引&空席連動型運賃では航空券の料金・残席状況は分単位で変動します。
ご依頼頂いた時点で今回のご旅行に最適かつ低額な航空券の残席が僅かな場合、仮予約を行う人気サービスです。 仮予約を希望される場合は、お名前がパスポート表記と一致するか今一度ご確認ください。
(仮予約手数料・キャンセル料等は一切発生しません )
航空券によっては予約後の発券期限が短く、長く仮押さえができない商品も多くございます。
仮予約は原則48時間となります。


Q5.今回のご旅行についてお聞かせください
こちらの都市への渡航経験


旅のスタイルについてお聞かせ下さい
その他お聞かせください:


このツアーの内容以外に希望されている訪問地やイベント、またアレンジ等についてお聞かせ下さい。(必須)

訪問地、都市、コンサート、美術館、イベント、アトラクション、古城ホテル、登山列車 、有名レストラン、特別な配慮(車椅子、特別食、チャイルドシート)など


参考旅行代金 お一人様あたり(航空券代を除く料金です)
1名でご旅行 2名でご旅行
10/28-12/1 4泊5日 ツイン2名様ご利用時 1名様当り お問い合わせ ¥92,000JPY¥105,500JPY
一人部屋追加料金 ¥25,000JPY
☆6名様限定☆ 10/28-12/1 4泊5日 6名様ご利用時 1名様当り ¥87,000JPY¥97,000JPY








この他にも、関連ツアーが
件あります







Euro Exppress
もう一つのヨーロッパへ、プレミアムな旅をデザインします
ヨーロッパを深く旅をする ユーロエクスプレス
オーダーメイドツアー"
Let's socialize




iata/jata
 03-6261-6437
株式会社ユーレックス
〒102-0073
東京都千代田区九段北1-6-4
日新ビル3階

© 1981-2020
All Rights Reserved.