7/24-28 ツール・ド・フランス観戦③ツアー ピレネー山岳ハイライト 

ツールマレー峠でランチ観戦
マイヨジョンヌの激闘を間近で観戦
地元のロマン・バルデやワレン・バルギルの活躍にも期待!
ツールマレー頂上から観戦予定

旅程 参考 無料見積
このツアーのポイント

ピレネー山岳 伝説の峠 トゥールマレ峠、山頂のレストランをリザーブ

ツール2018のマイヨジョンヌの行方を争う、ピレネー決戦の見どころを網羅!
2~3ステージのピレネー山岳ステージ観戦+1フラットステージのゴール付近観戦+最後の個人タイムトライアル観戦と、あらゆるタイプのステージを観戦できるピレネーハイライト!

ピレネーを代表する絶景の超級トゥールマレ峠山頂のレストランをご手配。
最高の観戦ポイントからピレネー料理を楽しみながら、天気を気にせずキャラバンやレースの通過を待ちます。
まさに山岳賞を争う頂上目前を窓から観戦できる最高のシチュエーション!
ツールの総合優勝を占う、重要な局面を間近で観戦予定です。

ツールマレー峠頂上のレストランからVIP観戦

写真は2016年のツール観戦ツアーでツアー予約レストランからツアースタッフが実際に撮影した写真です。ピレネーで最も有名なツールマレー峠は景色も素晴らしいパノラマ、レースも人垣を気にせず存分にお楽しみいただけます。
レース到着前のキャラバン隊の見学や、投げ込まれるお土産ゲットにも最適です。

ピレネー料理やワインも堪能

フィールズオンアースのツアーは、元選手のスタッフ、現地に精通したサイクリストのドライバーが徹底した視察、現地ネットワークを駆使して作成しています。

山岳ステージ観戦で困るお手洗いなどの問題も、山頂レストランを確保し、安心してご観戦いただけます。(お手洗いは一般のご観戦者も使用しますので、並ぶ場合があります)

悪天候や極暑の際も、屋内待機が出来ますのでご高齢者、女性にも優しいご観戦のご提供に努めています。

世界遺産 奇跡の泉 ルルドサンクチュアリを訪問予定

ピレネー ロクシタニー地方の名所 世界遺産 ルルド サンクチュアリを訪問予定。レース観戦だけでなく、荘厳な世界遺産の大聖堂と、難病を直したという伝説の「奇跡の泉」に立ち寄る予定です。


旅程表 7/24-28 ツール・ド・フランス観戦③ツアー ピレネー山岳ハイライト 
2018-07-24
(火)
食事 朝× 昼× 晩×

8:00  【23日入りのお客様】  トゥールーズ空港到着ホール3番出口近く 「Infomationカウンター」集合  現地スタッフがお出迎え。  車移動 約140㎞ 3時間予定

11:00頃予定 観戦ポイントへ到着(col du portet d'Aspet 予定、変更になる場合があります)レストランをご手配予定
13:50 キャラバン通過予定15:00頃 ツール通過予定 観戦後St Laryへ移動18:00頃 レジデンス到着予定 チェックイン
ツール・ド・フランス第16ステージ 「カルカソンヌ バニエール・ド・リュション」
【24日ご到着の皆様】到着ロビーにて送迎車(混載 英語ドライバー)がお出迎え。ツアースタッフへお名前をお知らせください。
22:30頃予定 TLS空港出発 移動約3時間予定2:00頃予定 St Laryのレジデンスへご到着 チェックイン
サンラリー レジデンス 泊
2018-07-25
(水)
食事 朝× 昼× 晩×

ツール・ド・フランス第17ステージ 「バニエール・ド・リュション サン・ラリー」65km のショート山岳ステージは波乱の予感! 観戦ポイントのCol du Portetは一部砂利道!!
9:00予定 レジデンスご出発
【オプショナル】 電動アシストバイクで最後の山頂ゴール Col de Portetをライディング。(観戦後最もスムーズにホテルに戻れます) 1日レンタル 1台7500円
10:00予定 観戦ポイント到着    周辺をハイキングしながらツールを待ちます。15:00頃 キャラバン通過予定16:30頃 ツール通過予定   観戦後レジデンスへもどります。
翌日ホテルを移動しますので、荷造りをお願いいたします。
19:00頃 レジデンスから徒歩でSt Laryの町のレストランへ(ご希望者) ご夕食 現地ご精算
※レジデンスはチェックアウト時原状回復が必要です。ご利用になった食器や調理器具類は元の場所にお戻しいただき、ごみ類はまとめてゴミ箱へ集め、簡単な清掃をお願いいたします。

サンラリー レジデンス 泊
2018-07-26
(木)
食事 朝× 昼× 晩×

ツール・ド・フランス第18ステージ 「トリー・シュル・ビイズ ポー」 ゴール周辺観戦予定(フラットステージ)

8:00 レジデンスチェックアウト(原状回復のご協力をお願いいたします)8:30予定 出発 ポーへ向かいます。  約120㎞ 2時間予定
10:30頃 Pau到着予定 Pau市内観光12:00 Pauのレストランへご案内 各自ご昼食(現地ご精算)ご昼食後 自由観戦
15:30頃 キャラバン到着予定17:30頃 ツールゴール予定 
18:30予定 ご観戦後、集合場所へお戻りください。  ルルドへ移動 約45㎞ 1時間予定
20:00頃 到着予定 ホテルチェックイン 
21:00~22:00 ルルドの世界遺産 サンクチュアリへろうそくパレードの見学 自由参加(渋滞等でご到着が遅れた場合、見学できません、予めご了承ください)
ルルド  泊
2018-07-27
(金)
食事 朝× 昼〇 晩×

ツール・ド・フランス第19ステージ 「ルルド ラランス」
ツールマレー峠にて、レース観戦!ツールマレー山頂レストランにてランチを取りながら観戦します。ピレネー料理とデザート、ワインをお楽しみいただきながら、ご観戦をお楽しみください。
6:45 ホテルチェックアウト7:00頃予定  ホテルご出発 ツールマレー峠へ  約50㎞ 1時間半~2時間予定 9:00頃 ツールマレー峠到着    晴天の場合、ハイキング約2時間程度へご案内
12:00 山頂のシャレーでランチ(ピレネーローカル料理予定)ツアーに含まれます
13:00頃 キャラバン通過予定14:40頃 ツール通過予定
15:30頃 山頂シャレー集合後、ご出発 ビアリッツへ移動 210㎞ 約4~5時間予定
19:30~ ビアリッツホテル到着 チェックインホテルにて各事ご夕食(現地ご精算)
【オプショナルツアー】無料お希望者はキャラバン到着前まで、ツールマレー峠周辺をハイキング、運が良ければリャマや羊の群れと出会うことができます。2時間予定

ビアリッツ 泊
2018-07-28
(土)
食事 朝× 昼× 晩×

【午前便ご出発の皆様】8:15頃 ホテルチェックアウト 4名様8:30 ホテルご出発8:45  ビアリッツ空港ご到着 フライト・チェックイン
【個人TT観戦の皆様】ツール・ド・フランス第20ステージ 
個人TT
9:00 ホテルチェックアウト9:15 ホテルご出発 Saint pee sur Nivelle へ9:45頃 スタート地点到着個人TTスタート観戦!
10:30頃 キャラバン出発予定 (キャラバンパーキング観戦推奨)
12:00 第1選手 スタート予定時刻  チームバス・パーキングでウォームアップする選手たちの観戦、スタート観戦をお勧めします。
【当日パリへご移動の皆様】14:45 集合場所へ集合 (渋滞が予想されますので、必ずご集合ください)15:00 ご出発 ポー空港に向かいます  約130㎞ 2~3時間予定 
18:00頃 Pau空港へ到着 フライトチェックイン19:15  AF7461 ご出発
【28日 Pauご宿泊の皆様】
16:20 最終選手スタート予定 16:40 最終スタート観戦後すぐにご集合ください。17:00 現地ご出発 約130㎞ 約2~3時間予定19:30頃予定 Pau空港近くのホテル到着 チェックインホテルにて各事後夕食(現地ご精算)
翌日 ご利用フライトに合わせて、チェックアウト、空港へご移動ください。


参考旅行代金 お一人様あたり(航空券代を除く料金です)

1名でご旅行 2名でご旅行
4泊5日 ツイン2名様ご利用時 1名様当り(左:早割、右:通常) お問い合わせ ¥285,700JPY¥295,700JPY
一人部屋追加料金 ¥59,000JPY
3~12歳のお子様(左:早割2月末日まで、右:通常) ¥215,700JPY¥225,700JPY
7/28-30 2泊3日 パリシャンゼリゼ観戦オプション お問い合わせ ¥159,700JPY¥179,700JPY
一人部屋追加料金 ¥47,000JPY

受付状況

募集中

旅行条件

【ツアー代金に含まれるもの】
ホテル宿泊代金、旅程内のドライバー(送迎車、混載車)、日本語アシスタント

【ツアー代金に含まれないもの】
航空券代金、ご飲食代、VIPエリア観戦チケット(オプショナルパッケージ)、滞在税、その他個人利用費 等

募集人員

20

最少申込人数

1 名

最少催行人数

8 名

申込期限

45 日前

添乗員

現地空港より、現地係員がご案内いたします。日本からの添乗員は着きません。

ホテル

Madame Vacances Résidence Cami Real (アパートタイプ・キッチン、食器類、冷蔵庫あり、屋内プールあり)
Rue du Chemin de Sailhan, 65170 Saint-Lary-Soulan, France
.+33478650765

Mercure lourdes Impérial
3 Avenue du Paradis, 65100 Lourdes, France
.+33562940630

Campanile Biarritz 
Boulevard Marcel Dassault, 43 rue Chapelet, 64200 Biarritz, France
.+33559411919

重要事項

【ビザ】

観光目的の旅(3ヵ月以内の滞在)なら不要。


【パスポート】

パスポートの残存期間は入国時3ヵ月+滞在日数以上必要(帰国日記載の往復の航空券所持)。


《現地基本情報》


【現地通貨 両替について】

ユーロ EUR

1000円=7,4EUR 前後(2018 1/19調べ)

日本円両替は空港、ホテル、街の銀行や両替所で可

【水道水の飲用】

水道水は飲用が可能。硬水の味が気になったり体に合わなかったりする場合はミネラルウォーターの利用を。ミネラルウォーターは、炭酸入りと、炭酸なしがある。

【コンセント形状、電圧】

Cタイプ、220V (日本と電圧が異なりますので海外対応家電以外は変圧器が必要です。ご注意ください)

*******************************************************************************

《注意事項》

★記載のスケジュール内容は、状況に応じて変更になる場合があります。あらかじめご了承ください。

※グランツール観戦ツアーは交通渋滞や交通規制、不可抗力による直前のコース変更、天災、天候、ストライキ、デモ、テロ等の影響により予定していた観戦ポイントにたどり着けなかったり、観戦できない状況が発生する可能性があります。予めご了承ください。 また上記の理由で宿泊ホテルの到着が深夜になった
り、観戦のための出発時刻が早朝になる場合があります。


★天候、天災等、不可抗力によりコースの変更、短縮、中止の場合、ご出発後のご返金はできません。予めご了承ください。


★ツアー参加中の事故、破損、損害賠償等の一切の責任はツアー企画者、ツアー催行関係者に無い事をご了承 の上、ツアーへご参加ください。


★自転車関連、マラソン、トレイルランニング関連参加ツアーでは予期せぬ事故、負傷、後遺症、死亡のリスクがあることを十分 ご理解の上、すべて自己責任において参加することをご了承いただける場合のみツアーへご参加ください。


★またツアー参加中の機材の破損、盗難等の責任はツアー企 画者、催行関係者、添乗員は一切の責任を負うことはできません。予めご了承ください。

*******************************************************************************

《海外旅行保険 包括保険のご案内~》


【東京海上日動火災保険について】

「株式会社ユーレックスの包括保険」でのご案内となります。


【保険補償項目】  

傷害死亡    :1,000万円

傷害後遺障害    :1,000万円  

治療・救援費用   :1,000万円(応急治療・救援者費用担保300万円)

疾病死亡     :1,000万円       

個人賠償責任保険:1億円

偶然事故対応費用:5万円 

※ツアー付帯の保険には「携行品補償」は含まれません。携行品補償込みの保険をご希望の際は別途各自で保険にご加入いただく必要がございます。予めご了承ください。

※本ツアーに参加いただく方は、東京海上日動火災保険の海外旅行保険に加入しております。スポーツイベント参加、観戦の際の事故、負傷などで病院の受診のご希望や保険のお支払いについては、下記【東京海上日動火災海外総合サポートデスク(24時間、日本語対応)】までご連絡ください。


【東京海上日動火災海外総合サポートデスク(24時間、日本語対応)】

※被保険者証記載の証券番号をオペレーターにお伝えください。


*現地から日本へ

①フリーダイヤル

0800-909634(フランス)


②ダイヤル直通(通話料お客様負担)

+(81)-3-6758-2460


③国際コレクトコール

滞在国のKDDIジャパンダイレクト番号にダイヤルしオペレーター(交換手)にコレクトコールを指定したうえで(81)-3-6758-2460までご連絡ください。なおサポートデスクに繋ぐオペレーターとの会話はお客様ご自身で英語で行っていただくことになります。

会話例を参照ください。


*ご帰国後の連絡先

0120-789-133


※航空機の遅延、ロストバゲージ、破損、盗難、ケガや疾病で病院にかかることなどがございましたら、上記お電話番号へおかけください。

(詳細につきましては、海外旅行保険の冊子をご覧ください。)

料金詳細

【各種 VIP観戦エリア】 別途有料
1) ヴィラージュ (スタート地点「VIPエリア」)
2) VIPフィニッシュ (ゴール地点 TVモニター、軽食、屋根付き)
3)シャンゼリゼ グランパレ 指定席、ドリンク
4)シャンゼリゼ エリゼ席 屋根付き、オーロラビジョン、軽食、ドリンク
5) VIPカープログラム (ヴィラージュ>VIPカー乗車>観戦>VIPフィニッシュ観戦

【通常/直前お申込み価格】
早割価格 2018年2月末日まで
通常申込み 2018年4月30日まで
直前申込み 5月1日以降6月1日まで

その他よくある質問はこちら







7/24-28 ツール・ド・フランス観戦③ツアー ピレネー山岳ハイライト へのお問い合わせ

ツアー番号
15607
お電話からの場合
03-6261-6437
フィールズ・オン・アース


営業時間 10:00 ~ 18:00 (月曜日~金曜日)

Q1.旅行開始日(出発日)についてお聞かせください
出発
  
旅行開始日が未定の場合は旅行可能な日程をお知らせください
Q2.参加予定人数についてお聞かせください
参加人数


お名前(ローマ字)例:YAMADA/TARO(必須)年代(必須)性別(必須)
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO
(ローマ字)例:YAMADA/TARO

Q3.航空券のご希望をお聞かせください
航空券のご希望
出発空港
座席クラス
アライアンス

その他ご希望はございますか?
希望航空会社、午後便、深夜便、片道ビジネス利用、車椅子の用意など


※航空券をお客様自身で手配・購入、または特典航空券をご利用の場合
航空券をお客様ご自身で手配・購入されることは可能ですが、受注型企画旅行(お客様の依頼に基づいて当社が旅行企画・手配を行う旅行)を契約する際には、旅程管理手数料としてお一人様2000円を頂戴しております。また当社に航空券情報(航空会社のホストコンピュータある顧客データ)にアクセスする権限がないため、欠航による振替 ・ストライキなどの事態に迅速に対応できない事があります。

既にご予約済み航空券をお持ちの方はフライトスケジュールをお知らせください

早期購入割引&空席連動型運賃では航空券の料金・残席状況は分単位で変動します。
ご依頼頂いた時点で今回のご旅行に最適かつ低額な航空券の残席が僅かな場合、仮予約を行う人気サービスです。 仮予約を希望される場合は、お名前がパスポート表記と一致するか今一度ご確認ください。
(仮予約手数料・キャンセル料等は一切発生しません )


Q4.ホテルについてお聞かせください


ご希望の部屋タイプ
   

その他ご希望はございますか?

Q5.今回のご旅行についてお聞かせください
こちらの都市への渡航経験


旅のスタイルについてお聞かせ下さい
その他お聞かせください:


このツアーの内容以外に希望されている訪問地やイベント、またアレンジ等についてお聞かせ下さい。(必須)

訪問地、都市、コンサート、美術館、イベント、アトラクション、古城ホテル、登山列車 、有名レストラン、特別な配慮(車椅子、特別食、チャイルドシート)など

この他にも、関連ツアーが
50 件あります







ヨーロッパを深く旅をする ユーロエクスプレス
オーダーメイドツアー"
Let's socialize




iata/jata
 03-6261-6437
株式会社ユーレックス
〒102-0073
東京都千代田区九段北1-6-4
日新ビル3階

© 1981-2018
All Rights Reserved.